Posted 28 марта 2016,, 08:59

Published 28 марта 2016,, 08:59

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Омск разрушен – ни проехать, ни пройти, видео

28 марта 2016, 08:59
Экстремальная весна.

Если прежний глава администрации города Виктор Шрейдер вошел в историю Омска как мэр, расширивший ключевые магистрали города, то нынешний «мэр Двораковский» (в прошлом – главный инженер строительной компании!) в настоящий момент активно зарабатывает себе славу Герострата, разрушившего храм Артемиды в Древней Греции.

Как Омск докатился до таких масштабных потерь в сети дорог, уму непостижимо. Разобраться в этом по силам только чиновникам, которые всегда найдут куда (или на кого) «перевести стрелки»:

Омичи же в социальных сетях, обсуждая сложившееся положение, выдвигают другие версии, к примеру, такую: «Три года подряд город был завален снегом, талые воды постепенно разрушали асфальт, замерзая ночью в трещинах. И теперь мы получили то, что имеем». Это частное мнение и, конечно, по нему истину установить сложно.

С другой стороны, в Омске еще остались примеры дорог со старым асфальтовым покрытием, которое до сих пор находятся в удовлетворительном состоянии – это улицы Масленникова и Конева (та ее часть, которая прокладывалась для ИКЕИ). То есть, могут, когда хотят. Но хотят, к сожалению, не всегда.

А что остается омичам? Ждать крепких хозяйственников, способных совершить новые подвиги в деле строительства качественных омских дорог.

ТОП разрушенных дорог Омска:

Улица Лукашевича


Улица Ватутина


Нефтяники


Улица Пушкина (дорога-дублер проспекта Маркса)



Улица Иванова – на подъезде к школе и двум детсадам


До 300-летия осталось:



"