Posted 6 марта 2015,, 11:31

Published 6 марта 2015,, 11:31

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Омские коммунальщики очищают крыши от снега, забрасывая им автомобили

6 марта 2015, 11:31
Очистку крыш производят ежедневно.

Администрация Омска активно взялась за очистку крыш. В Ленинском округе, как и в других ежедневно обследуют территории с целью недопущения ситуаций, угрожающих жизни и здоровью омичей.


За сутки от снега и наледи очищено более 90 крыш. Как и в других районах было замечено много нарушений со стороны управляющих компаний, которые не следят за чистотой территорий и кровель.


«Согласно Правилам благоустройства очистка от снега и удаление ледяных образований с крыш жилых домов производится по мере их появления. До начала работ на опасных участках должны быть установлены ограждения. При сбрасывании снега и ледяных образований обеспечивается безопасность пешеходов, машин, сохранность деревьев, кустарников, опор линий электропередач и иных конструкций. Сброшенный снег и наледь подлежат вывозу на снежные свалки в течение суток после завершения работ», — рассказал начальник отдела контроля администрации Ленинского округа Дмитрий Муховецкий.


Напомним, работы по очистке кровель активизировались после случая в прошлые выходные, когда на голову прохожим упал кусок снега с бетоном. Пострадали два человека.


Тем временем читатели портала Gorod55.ru делятся фотографиями работ, которые проводятся по очистке крыш.




Фото чистки крыш появляются и в социальных сетях.


«Мерс? Какой Мерс? Не, не видели» Будьте осторожны оставляя автомобили вблизи крыш! Весна, снег, коммунальщики», - гласит подпись к фото.


Фото: vk.com/1oomestomska, предоставлены очевидцем

"