В Омске зарплата растет намного быстрее, чем цена коммуналки

Зарплата увеличилась на 12%, а коммуналка - всего на 3%

Темп роста коммунальных услуг соответствует темпу роста доходов населения, такие данные озвучила Федеральная служба по тарифам. 

Исследования показали, что цены на коммуналку растут почти с такой же скоростью, как и доходы людей. А в 2012 и 2013 году доходы населения росли даже быстрее, чем цены за услуги. 
 
Таким образом, делают вывод в ФСТ России, «рост тарифов на услуги ЖКХ не повлек увеличения финансовой нагрузки на население, так как в целом скомпенсирован соответствующим ростом среднедушевых доходов населения». 

В Омской области ситуация не отличается от всероссийской. За 2014 год в Омске цена за коммунальные услуги выросла на 3,7%, а доходы – на 12,5%. При этом ощутимо увеличилась стоимость жилищных услуг, которые не регулируются государством. 
 
Жилищные услуги за год подорожали на 20,4%, что значительно превышает темп роста платы за коммунальные услуги.

Фото: иллюстрация

Комментарии

Тор
02.04.2015
- +

Ох и здоровы же вы врать!Щекотрясы вы бессовестные!!

Ответить
Гость
02.04.2015
- +

17500 в сентябре, 17500 в марте

Ответить
Гость
02.04.2015
- +

Так ты товарищ однако миллионщик!Такие бабки отхватываешь!Подскажи, где кантуешься!

Ответить
Гость
02.04.2015
- +

Не врать, а в уши писать, у госслужащих она выросла более чем на 30%, у депутатов и того больше, а вы неумытые слушайте и хвайте.

Ответить
Гость
02.04.2015
- +

ты чё палишь контору. Пу сказал снизить, значит снизили.

Ответить
Гость
02.04.2015
- +

а у меня зарплата стала ниже

Ответить
Гость
02.04.2015
- +

Об «экономике» Крыма. В 2014 году РФ потратила на обеспечение украинского полуострова 125 млрд руб., А в 2015 выделит еще как минимум 100 млрд. «Общие доходы бюджета Крыма — 159 млрд руб. Из них 125 млрд — трансферты из федерального бюджета. С таким расчетом уровень дотационности Крыму — 80%. Но Крыма оставляют еще налог на добавленную стоимость, который по закону должен идти в федеральный бюджет. С учетом этого дотационность Крыму — 85% «, — пояснила эксперт Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич. «Это можно сравнить с двумя территориями России — с Ингушетией, уровень дотационности которой 87%, и с Чечней (82%). Дотационность Севастополя 70%. Ровно столько же в Дагестана», — добавила она.

Ответить
Гость
02.04.2015
- +

Пошёл ты нахер со своим Крымом, достал уже всех, возьми и отдай назад, или только за компьютером смелый Рэмбо компьютерное.

Ответить
Гость
02.04.2015
- +

Я бы отдал...а тебя бы отправил на Донбабве в качестве быдло-мяса....как раз такие как ты там в цене))

Ответить
Гость
02.04.2015
- +

Это тебе пример тупень! Почему у тебя зп падает, ведь Хрым твой))

Ответить