Posted 20 октября 2014,, 12:09

Published 20 октября 2014,, 12:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Водитель вылетел через боковое стекло – о пользе ремней безопасности

20 октября 2014, 12:09
Соблюдение правил дорожного движения как залог крепкого здоровья.

На дорогах бывает всякое, особенно если учесть, что часть автомобилистов «страдает» хроническим невниманием к исполнению правил дорожного движения. Это тем более становится актуальным в преддверии резкой смены погоды с осенней на зимнюю. Если невнимательность при обычной дорожной обстановке еще может закончиться более-менее благополучно, то при гололеде вынести может в любую сторону даже при сравнительно небольшой скорости.

А пока – подборка осенних дорожных неприятностей.


Новый поворот

Audi Q7 на высокой скорости входит в крутой поворот. Бум! Слышен сильный звук деформирующегося металла, видны клубы пыли. Автомобиль со всего размаху, не удержавшись на повороте, врезается в придорожный столб. Как поясняют очевидцы, происшествие произошло в Румынии. За рулем находился 20-летний парень без опыта вождения. Никто серьезно не пострадал.


Вывод: притормаживайте на поворотах, и ваш дорогой автомобиль прослужит подольше.


Поучил «уму-разуму»

Новообуховское шоссе близ Киева. По дороге мимо друг друга движутся два автомобиля. В небольшом тонированном «Хендае» едет не совсем культурная парочка – они всячески кривляются и показывают недружественные знаки.

Что произошло между водителями внедорожника с видеорегистратором и а/м «Хендай» история умалчивает. Мы видим только середину истории, когда ребята из малолитражки решили не ограничиваться словами и жестами, и подставили свой автомобиль спереди от внедорожника – решили «поучить» классическим приемом торможения. Но, видимо, не рассчитали массу, что, впрочем, Украине свойственно.

В результате произошел «поцелуй» и далее автохамы стали, отчаянно жестикулируя, пытаться остановить своего оппонента. Безрезультатно. Владелец видеорегистратора назвал свой ролик «Что делать, когда сосед по дороге ведет себя агрессивно?»



Вывод: Жизнь похожа на бумеранг. Как вы к ней, так и она к вам.


О пользе ремней безопасности

Цепочка нарушений, начавшаяся с поворота в неположенном месте, заканчивается полетом через боковое стекло на расстояние около 10 метров. Водитель чудом остался жив. Он даже встал сразу после своего падения. Хотя, это не говорит об отсутствии серьезных травм, а лишь о первой шоковой реакции – врачи советуют в такой ситуации не двигаться и ждать скорой. Чуть позднее водитель поймет, что совершил непоправимое – после такого здоровым уже не быть.

Дата на видеорегистраторе выставлена неверно. Ролик загружен в Сеть 16 октября.



Вывод: при ценах в сфере медицинского обслуживания населения, которые есть в настоящее время, значительно проще и дешевле или соблюдать ПДД, или отказаться от вождения автомобиля насовсем. Таким образом, вы сбережете и свое здоровье, и здоровье окружающих.


Будьте внимательны на дорогах. Вас ждут дома.

Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"