Posted 5 мая 2015,, 10:33

Published 5 мая 2015,, 10:33

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Парад Победы в двух шагах от мусорной свалки: Омск готовится к 9 мая

5 мая 2015, 10:33
Несмотря на недавно прошедший общегородской субботник, в Омске остаются места, которые требуют вывоза мусора в срочном порядке.

Сегодня в редакцию Gorod55.ru поступило сообщение от очевидца об очередной свалке в центре города. На этот раз в кадр попал участок вблизи омской библиотеки имени А.С. Пушкина.




«В самом центре Омска – у библиотеки имени Пушкина устроили настоящую свалку! Мало того, что какие-то непонятные куски дерева там гниют уже второй год, и никому нет дела, так еще и кучу мусорных мешков накидали. Сам видел, там регулярно проезжают мусоровозы, но никто эту свалку убирать и не думает. Скоро 9 Мая… Так город готовится к празднованию Дня победы? Просто омский кошмар», - высказался читатель портала Gorod55.ru.




Стихийная свалка находится в самом центре города, в окружении ряда административных зданий и нескольких учебных заведений. Что касается деревянных обломков, о которых пишет очевидец, они остались с прошлого года после ремонта одного из строений, расположенных в округе. Читатель портала также отметил, что на этом, итак грязном участке, каждый день появляется новый мусор, оставленный байкерами и автомобилистами, которые собираются там по вечерам.


Неделю назад Gorod55.ru писал, что Омск даже после глобальной общегородской уборки находился в плачевном состоянии. С этого момента изменилось немного.



Гигантская свалка мусора посреди парка имени 30-летия ВЛКСМ, снято 26 апреля 2015 года


Напомним, общегородской субботник прошел 25 апреля 2015 года, в нем приняли участие 80 тысяч омичей. Горожане освободили Омск от бытового мусора и старых веток.

Фото: предоставлены очевидцем

"