Posted 31 июля 2015,, 06:33

Published 31 июля 2015,, 06:33

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Экспедиция Владимира Путина в Крым — названы цели поездки президента

31 июля 2015, 06:33
Глава государства едет на юг России.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин намерен отправиться в экспедицию вместе с членами Русского географического сообщества. Маршрут путешествия главы государства не уточнялся, было лишь известно, что вылазка на дикую природу должна состояться до начала осени.

Сегодня, 31 июля, появились первые подробности касательно того, куда же именно отправится Владимир Путин.

По информации «Известий» со ссылкой на неназванный источник в Русском географическом сообществе, президент России примет участие в экспедиции в Крыму.

«Действительно, экспедиция с участием Владимира Путина, о которой шла речь на заседании медиаклуба РГО, пройдет в Крыму при помощи регионального отделения нашего общества», — приводит издание слова своего собеседника.

Подробности путешествия держатся в секрете. Известно лишь, что одной из целей является исследование мест, имеющих отношение к Великому шелковому пути. Также запланирован спуск на дно Черного моря для изучения затонувших еще в античные времена судов.

Напомним, что о планах Владимира Путина сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отметивший, что у президента действительно есть намерение отправиться в экспедицию с РГО до конца августа.

Напомним, что глава государства уже осуществлял глубоководный спуск. В 2013 году он в рамках посещения Финского залива побывал на месте затопления парусного винтового фрегата «Олег», ушедшего на дно в 1869 году.

В 2011 году, будучи премьер-министром Российской Федерации, Владимир Путин побывал на Таманском полуострове Кубани, где поучаствовал в археологических раскопках древнегреческого поселения Фанагория, а в 2009-м на глубоководном аппарате «Мир» осуществил погружение на дно Байкала.

Фото: kremlin.ru

"