Posted 30 июня 2015,, 09:54

Published 30 июня 2015,, 09:54

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Горы мусора в парке – экологическая катастрофа взволновала омичей

30 июня 2015, 09:54
Мэрия оперативно решила проблему.

В редакцию [email protected] поступил звонок из Москвы с общественной приемной политической партии «Правое дело». К ним обратились обеспокоенные жители городка Нефтяников, которые столкнулись с серьезной проблемой – в Советском парке скопилось значительное количество мусора. Эти «горы» никто давно не прибирал, он накапливается и портит вид парковой зоны. Это негативно сказывается на экологической обстановке.

Фотографии заваленного мусором парка опубликованы на сайте с говорящим адресом gorodpen.ru

Партия «Правое дело» через свое региональное представительство обратилось в администрацию Омска с требованием принять меры.

Далее произошло следующее – у москвичей вызвало удивление, что администрация Омска без лишних слов устранила проблему – мусор был убран в максимально короткие сроки.


Обычно, как отмечают в общественной приемной партии, в других регионах с ними вступали в полемику, доказывая, что на местах все хорошо, а дело с места не сдвигалось.

В Омске же, получилось, что «мало говорят, но много делают». Парк не только очистили от мусора, но и побелили бордюры и деревья и подготовили клумбы. В ряде мест установлены дополнительные бункеры для сбора бытовых отходов.

Общественная приемная политической партии «Правое дело» считает, что после такой оперативности чиновники мэрии достойны всяческих похвал. Они показали себя не бюрократами, а людьми дела.

Напомним, в настоящее время рядом с Советским парком ведется масштабная реконструкция улицы Андрианова. Кроме замены дорожно покрытия, ведется замена коммуникаций, обустройство ливневки, тротуаров и уличного освещения. Работы планируется завершить ко Дню города.


Верхнее фото: иллюстрация
Фото парка без мусора предоставлены партией «Правое дело»
Фото реконструкции улицы Андрианова – редакция [email protected]

«Активный гражданин»рубрика личных обращений граждан, столкнувшихся, по их частному мнению, с нарушениями закона и желающих об этом заявить. Почтовый ящик для сообщений - [email protected].

"