В Дубае сильнейший пожар охватил самое высокое жилое здание в мире

Эвакуированы тысячи людей.

Международные информагентства сообщают о сильнейшем высотном пожаре в Дубае. Огнем охвачен самый известный жилой небоскреб в ОАЭ. 79-этажное здание по странному совпадению носит название «Дубайский факел» (The Torch). 


Пожар разгорается все мощнее из-за сильно ветра. Местные силы спасения провели эвакуацию тысяч людей. Данные о пострадавших уточняются. 



Высота небоскреба составляет около 350 метров. Пожар начался ночью, около 3 часов по местному времени. Очевидцы называют пожар «вторым Титаником». Квартиры в жилом небоскребе стоят недешево.


Комментарии

Гость
21.02.2015
- +

А что мне Дубай ? С моей зарплатой даже в Омске жить дорого !

Ответить
Гость
21.02.2015
- +

Нашел чем хвастаться!

Ответить
Гость
21.02.2015
- +

И ты этим гордишься?

Ответить
петька
21.02.2015
- +

элитное жильё в прекрасном месте (посмотрите фото " дубай марина" ) стоит примерно 1 тсыяча долларов кв. метр . то есть до декабря 2014 года дешевле чем стоимость кв. метра однушки в жопе омска.

Ответить
Гость
21.02.2015
- +

Мягко говоря, слегка привираешь. Ткнул в первую попавшуюся квартиру. 80м2 $438000, т.е. $5.5тыс за м2. Звонкие у тебя шарики, петушок.

Ответить
обыватель
21.02.2015
- +

Живут же люди!!! Могут себе позволить такое приключение - пожар в самом высоком небоскрёбе! У нас вот тоже - Останкинская башня как то горела.

Ответить
Я
21.02.2015
- +

Вечно город55 отличился, лишь быв людей на сайт загнать, какое нафиг самое высокое в мире? Самое высокое это бурж халифа 129 этажей и то не в мире а в ОАЭ.

Ответить
Гость
21.02.2015
- +

Как бэ в мире бурдж халифа самое высокое здание! Здание это не жилой дом. А жилой дом действительно этот факел.

Ответить
Я
21.02.2015
- +

А какой это дом? там есть и гостиницы и квартиры. Значит жилой, а про здание согласен самое Пока высокое! пока Китай свое не достроил)))

Ответить
Гость
21.02.2015
- +

да какое совпадение. приколист араб решил уже пора оправдать придуманое им небоскребу название и согнать с вершних этажей заржравшихся руссо туристас)))

Ответить