Posted 30 марта 2015,, 05:45

Published 30 марта 2015,, 05:45

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Страшная авария на трассе: автомобиль, встав на дыбы, задавил человека

30 марта 2015, 05:45
Инцидент в немецком Нюрбургринге.

Леденящие душу кадры были засняты во время соревнований, когда один из пилотов спортивного болида не справился с управлением ,а его транспортное средство, встав на дыбы, перелетело через защитное ограждение и рухнуло прямо на толпу зрителей.


Инцидент произошел в Нюрбургринге – местечке в Германии, где проходят тесты самые популярные модели спорткаров, устраивая скоростные «забеги» на практически идеально выстроенной трассе.


Пилот команды Nissan Ян Марденборо (Jan Mardenboro), во время гонок серии VLN, не справился с управлением, подлетел, после чего перевернулся в воздухе и приземлился прямо на зрителей. По информации, размещенной на официальном сайте чемпионата, один человек в результате происшествия скончался, а еще несколько получили травмы различной степени тяжести.




После случившегося, организаторы приняли решение не продолжать гонку. Пилот, управлявший автомобилем Nissan, сумел самостоятельно выбраться из искореженного автомобиля.

Нечто подобное произошло в октябре 2014 года, когда Седан Renault Clio, на повороте вылетел в толпу зрителей, которые чудом спаслись от смертельного столкновения с неуправляемой машиной.


Невероятно, но никто из очевидцев не пострадал – каждый блеснул быстротой реакции и успел увернуться от разъяренного спорткара. Пилот автомобиля также не пострадал, отделавшись легкими ушибами.


Добавим, что в конце августа российский автогонщик Михаил Алешин, участвовавший в гонках IndyCar Series, также попал в страшную аварию. Тогда, пострадал лишь сам пилот болида, сломавший ногу и плечо.


Фото: motor-talk.de, onthegrid.de

"