Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира, обыграв шведов

Полуфинал.

Сборная России прорвалась в финал чемпионата мира по #хоккею, обыграв в полуфинальной игре сборную Швеции со счетом 3:1.

В воротах российской команды стоял вратарь Сергей Бобровский. Счет в матче на 19 секунде после начала первого периода открыл шведский форвард Оскар Мёллер. Затем спустя 13 минут ответную шайбу забросил Сергей Плотников. Еще через 4 минуты российскую команду вывел вперед Сергей Широков. Третью шайбу во втором периоде с передачи Овечкина и Зарипова забросил защитник Антон Белов.

Финальный матч пройдет 25 мая. Соперник россиян определится в полуфинальном матче между сборными Чехии и Финляндии.

Россия – Швеция 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)