Омичи могут прожить в месяц на 3000 рублей

В Омске продукты дешевле, чем в среднем по России.

Омская область попала в пятерку регионов с самыми низкими ценами на продукты питания. Минимальный набор продуктов в среднем по России в конце января 2015 можно было купить в пределах 3592,5 рубля. Стоимость по отношению к декабрю 2014 года выросла на 8,3%.
 
В Омске же прирост по сравнению с декабрем составил всего 3,8%. А набор продуктов питания обойдется дешевле, чем во многих регионах на 569,2 рублей, и обойдется в 3023,3 рубля. 
 
По стране Омск занял 4 место в рейтинге. Дешевле продукты только в Курской, Саратовской и Липецкой областях. 

Отметим, в минимальный набор продуктов входит 33 наименования, по сопоставлению цен на которые и выясняется межрегиональная разница.

Комментарии

куку
06.02.2015
- +

ШУТКА ДНЯ!

Ответить
Гость
06.02.2015
- +

Это же правда. Бомжи не работают и никто не умер.

Ответить
Гость
07.02.2015
- +

?

Ответить
Гость
15.02.2015
- +

Вы хотите жить так же?

Ответить
Гость
21.02.2015
- +

Чё правда? А может у нас просто не принято говорить об умерших? Ты вот знаешь сколько людей умерло сегодня и от каких причин? Да и часто ли видишь бомжей на улицах?

Ответить
Гость
07.02.2015
- +

Это не шутка, это истинная правда. Омич вполне может прожить не только на три тысячи рублей, а даже и на одну тысячу. Но второй месяц этот омич и недели не протянет.

Ответить
Гость
21.02.2015
- +

Прожить это одно, а за квартиру не заплатишь и на улице окажешься, этого обязательного расхода на ЖКХ наше правительство усердно не замечает и не вносит в прожиточный минимум. А по теме этой новости, так еслиб тепло тут всегда было то и ногишом можно бегать и вместо лекарств берёзу жевать? Тогда совсем мало будет на жизнь уходить, ах как жаль, что тут не +25 круглый год.

Ответить
оптимист
07.02.2015
- +

Конечно может, но недолго Журналюги как всегда сочиняют названия с уклоном в желтую прессу а интересно в "Прожить" входят сапоги, куртка (хотя-бы) ?

Ответить
Хельга
09.02.2015
- +

Какие сапоги? Какая куртка? Сибиряк в трусах и в каске в 40 градусов мороза может ходить. Хочу реалит-шоу с участием законописателей под названием "Прожить месяц на 3000,00 рублей".

Ответить
Гость
14.02.2015
- +

""интересно в "Прожить" входят сапоги, куртка (хотя-бы) ?"" - "В прожить" входит опыт голодовки английских шахтёров, и опыт ленинградцев блокадников. Судя по всему, нам предлагают этот опыт изучить.

Ответить