Омичам хватает на жизнь 8,6 тысяч рублей в месяц

Понизился прожиточный минимум.

В регионе установлена новая величина прожиточного минимума. По сравнению с аналогичным периодом в 2014 году показатель снизился на 1,7%.

Областное правительство утвердило новую величину прожиточного минимума. За третий квартал 2015 года она составила 8 623 рубля на душу населения, для трудоспособных граждан – 9 173 рубля, для пенсионеров – 6 965 рублей, для детей – 8 658 рублей, сообщила пресс-служба губернатора Омской области.

Из-за сезонного снижения цен на плоды, овощи и фрукты произошло небольшое снижение показателя на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем цены на продукты потребительской корзины в области ниже, чем в других сибирских регионах. По СФО Омск занял 1-3 места по наименьшим потребительским ценам: на свинину, селедку соленую, молоко, творог,картофель, огурцы, виноград, яблоки. 


Фото: иллюстрация 

Комментарии

Гость
30.11.2015
- +

Да конечно без проблем хватает,особенно когдат 5-6 тыс. На оплату квартиры уходит, остальное как раз на пожрать, нормально чё. Так то и 7 тысяч бы хватило..

Ответить
Гость
30.11.2015
- +

пизъеж, все это, в новосибе пишут что у них все самое дешевое по сибири,

Ответить
Гость
30.11.2015
- +

А это точно про сумму в рублях?, Да здравствует Омск самый дешевый город

Ответить
30.11.2015
- +

Вы сколько жрете, если вам нужно больше? Я специально считала, мне на еду одному человеку нужно где-то пять тысяч. Это, конечно, без фуагра, но с мясом и фруктами, овощи и крупы. Приготовить кастрюлю борща стоит 500 руб. А это на неделю. И так практически не только по обеду, но и по ужину и завтраку. Питайтесь правильно, а не в Макдональдсах. это и дешевле и полезнее.

Ответить
Гость
30.11.2015
- +

Светлана, вы из администрации что ли? Судя по "вы сколько жрёте?", там как раз такая дичь и водится. У людей, которые за стенами вашего быдлозамка, бывают болезни, им не всё достаётся со скидкой, ещё и проездной купить надо... А то нашлась тут - "пожру,посплю..."

Ответить
Юлия
30.11.2015
- +

Нормально да !? Всего то надо сварить 4 кастрюли: борщ, щи, вермишелевый....на праздник соляночкой можно побаловаться. И весь месяц утром днем и вечером супчики. Вот это я понимаю..жизнь! Как же я сама не догадалась такой рацион себе сделать?

Ответить
Яна
30.11.2015
- +

Поддерживаю. Мне одной на питание также хватает от 3 до 5 тысяч, меню домашнее, разнообразное... Коммунальные за 1-комнатную квартиру со счётчиками в сумме 2500. Надо уметь жить по средствам. Быть в состоянии скоординировать заработки и регулярные потребности.

Ответить
Надежда
02.12.2015
- +

Справедливо. Надоели вокруг люди, вечно стонущие о нехватке денег, но при этом которые даже не подумают на чем-то сэкономить, якобы не царское это дело, лучше тратить не задумываясь. А я задумываюсь и не жалею об этом.

Ответить
Гость
30.11.2015
- +

Что то много можно и на 1000 руб. прожить главное верить в себя))

Ответить