Posted 27 апреля 2015,, 07:26

Published 27 апреля 2015,, 07:26

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Ураган в Омске: без света остались жители двух муниципальных округов

27 апреля 2015, 07:26
Сильный ветер ночью.

В редакцию портала Gorod55.ru поступают звонки от омичей, которые заметили перебои с электричеством в минувшие выходные.

«В ночь с пятницы, 24 апреля, на субботу в домах по улице Маршала Жукова у нас и у наших знакомых был зафиксирован резкий скачок напряжения в сети – “заглючила” электроника, сбились настройки на телевизоре и музыкальном центре. Затем просто отключился свет в нескольких домах. Что произошло?»

«В нашем доме с пятницы на субботу вырубился свет во всем доме. Как раз во время сильного ветра. В Омске опять был ураган? Дом – по улице Малиновского в Нефтяниках»

Еще одно сообщение, на этот раз с Иртышской набережной:

«25 апреля ночью сначала отключили свет, затем на несколько дней пропал Интернет. В компании-провайдере связи между сильным ветром и отключением Интернета не видят. Погода отдельно, техническая неприятность отдельно. Все же – в Омске снова был ураган или нет?»

Таким образом, без света на несколько часов в ночь с 24 на 25 апреля 2015 года осталась часть жителей Центрального и Советского округа. В частности об отсутствии электричества сообщают жители улиц Маршала Жукова, Иртышская Набережная, Малиновского и некоторых других.

Как пояснили в мэрии, отключения были связаны с сильным порывистым ветром.

В дежурно-диспетчерской службе уточнили, что массовых отключений не было. Они носили локальный характер, и только в некоторых случаях это было связано с погодными условиями.

Отметим, что в ночь с пятницы на субботу и весь следующий день порывы ветра достигали порядка 20 метров в секунду.

Ближайшие два дня в Омске будет довольно холодная погода. Однако уже к выходных синоптики обещают значительное потепление.

Напомним, сильнейший за последние годы ураган произошел в Омске в 2014 году. Было повалено множество деревьев, рекламных конструкций, светофоров, едва не укатился в реку Омь известный шар-памятник на площади Бухгольца.



"