Posted 6 октября 2015,, 14:27

Published 6 октября 2015,, 14:27

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Стало известно, как Владимир Путин проведет свой день рождения

6 октября 2015, 14:27
Игра на высоком уровне.

Расписание дня грядущего 63-летия Владимира Путина неизвестно. Но есть информация, согласно которой президент России, являющейся известным приверженцем спортивного образа жизни, не смог отказать себе в удовольствии сыграть в хоккей в свой день рождения.

Завтра, 7 октября, Владимир Путин выйдет на лёд гала-матче, который пройдет в Олимпийском парке в Сочи, вместе со знаменитыми спортсменами, бизнесменами, политиками и участниками НХЛ (Ночной Хоккейной Лиги). Участники грядущего матча уже приготовили подарок для главы государства, сообщает издание «Известие».


Дмитрий Нестеров, являющийся пресс-секретарем НХЛ, рассказал, что в матче выйдут на лед Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Могильный, Андрей Коваленко, Сергей Марков, Владимир Мышкин, Юрий Ляпкин, Алексей Касатонов, братья Голиковы, Александр Кожевников, Ирек Гимаев и Александр Якушев.


Из политических деятелей на льду появятся Андрей Воробьев, являющийся губернатором Московской области, министр обороны Сергей Шойгу, глава Татарстана Рустам Минниханов, бизнесмены Борис и Аркадий Ротенберги.


На лед Владимир Путин выйдет в одной связке с олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым, который отметил, что, судя по тренировкам, президент России находится в прекрасной физической форме. Также легендарный спортсмен заявил, глава государства мог бы стать профессиональным хоккеистом, если бы занимался этим видом спорта с детства.


В свой 62-й день рождения президент России впервые взял выходной и отправился на празднование в тайгу, где пребывал в 300 километрах от ближайшего населенного пункта.

Фото: kremlin.ru

"