Posted 14 мая 2015,, 15:07

Published 14 мая 2015,, 15:07

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Виктор Назаров в отставке – Путин назначил и.о. губернатора

14 мая 2015, 15:07
Рабочая встреча главы омского региона с президентом РФ.

Сегодня, 14 мая, в Сочи состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Были обсуждены вопросы, связанные экономической и политической ситуацией в регионе.

В ходе встречи президент принял отставку губернатора. Назаров назначен временно исполняющим обязанности главы омского региона до внеочередных выборов. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента РФ.

В ходе рабочей встречи Владимир Путин выслушал краткий отчет Виктора Назарова о проделанной работе, и акцентировал внимание главы региона на проблеме, связанной с обеспечением населения детскими садами. Назаров на это ответил, что перспективы решения проблемы есть – на очереди дополнительно пять крупных детских садов. И еще пять – на реконструкции.

Пока дети от трёх до семи лет обеспеченны детскими садами на 91,6 процента, но к концу года, отметил Виктор Назаров, регион планирует выйти на 100-процентную обеспеченность.


Кроме детсадов, были отмечены существенные успехи в сельскохозяйственной деятельности региона, рост промышленного производства, в частности – военно-промышленного комплекса.

В завершении встречи Владимир Путин спросил, сколько лет губернатор занимает свой пост? Виктор Назаров сказал, что три года. Президент заметил, что впереди еще два. А омский губернатор на это ответил, что хотел бы понимать дальнейшие перспективы развития региона и выстраивать планы на будущее.

Завершающие слова Путина: У вас в целом всё развивается весьма позитивно. Если захотите сделать это досрочно – пожалуйста.

"