В Омске две женщины сбиты на пешеходном переходе – обе в больнице

  • ДТП
  • 17.11.2015 07:29
  • 25
  • 8

ДТП в Советском округе.

Информация о происшествии поступила в дежурную часть полиции накануне вечером в 18 часов.

Предварительно установлено, что водитель а/м «Nissan Almera», мужчина 1937 г.р., двигался по улице Энтузиастов в сторону улицы Химиков. Наезд на людей произошел в районе дома номер 9. Они переходили через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия две женщины, 1985 и 1968 гг. р., скорой помощью доставлены в больницу. Проводится проверка.


По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области
Фото: иллюстрация 


Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

Комментарии

Гость
17.11.2015
- +

Без комментариев.....

Ответить
Гость
17.11.2015
- +

у мужика год выпуска больно старый-мог не увидеть

Ответить
Наталия
17.11.2015
- +

Мог не увидеть? Для этого есть очки, или же, если ты слеп, то зачем садишься за руль?! Езди тогда в светлое время, если на то пошло.. Так тоже нельзя, ты же едешь за рулем, будь добр соблюдать правила дорожного движения. Но, а люди, переходите дорогу по пешеходному переходу. Хотя, что тут говорить, порой на пешеходном переходе не пропускают, и так же сбивают народ.

Ответить
Максим
17.11.2015
- +

Как не увидеть если ударил левой стороной, т. е. они уже почти пересекли полосу, да и машины стояли пропускали пешеходов

Ответить
Гость
17.11.2015
- +

При всем уважении к пожилым людям, надо вводить ограничения вождения по возрасту. Реакция не та....

Ответить
Гость
17.11.2015
- +

Чет они совсем не на пешеходники вчера сидели, а уже после него, не потрудились видимо до него дойти

Ответить
Гость
17.11.2015
- +

Чё ты врёшь! Я вчера в окей ходила и видела, там пакеты с покупками от самого перехода на 10 метров раскидало. Я уже не раз говорила и тут тоже, что переход у окея очень не безопасный, там либо подземный нужен либо светофор. Люди там ходят часто, а машины летят и порой даже объезжают по середине. Уже не первый там случай наезда на зебре.

Ответить
17.11.2015
- +

Действительно, возраст мог сказаться в этом дорожно-транспортном происшествии. Когда подъезжаешь к пешеходному переходу, стоит сбросить скорость, даже если на переходе никого нет. Так поступают опытные водители.

Ответить