Posted 16 декабря 2014,, 13:41

Published 16 декабря 2014,, 13:41

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Десять тем, после которых мужчина перестает слушать женщину

16 декабря 2014, 13:41
О чем лучше промолчать.

Если представительница слабого пола хочет о чем-то поговорить со своим партнером, и при этом быть уверенной, что ее внимательно слушают, то лучше последовать совету исследователей и не касаться перечисленных ниже тем.

Британские психологи провели опрос с целью выявления тем для разговора, в ходе обсуждения которых мужчины становятся невнимательными к своей собеседнице. Было исследовано более 2000 добровольцев. В ходе детального опроса установлен список самых неинтересных для мужчин тем.

О чем не надо говорить девушке, если она хочет, чтоб ее слушали:

Интерес к беседе у мужчин пропадает, если речь заходит о незнакомых людях, например, о коллегах по работе. Это касается так же и обсуждения подробностей из жизни звезд сцены или экрана.

Далее, интерес у мужчин начинает стремиться к нулю, если речь заходит о семейных отношениях, особенно, если разговор касается интимной жизни других пар. Также не имеют никакого значения сплетни, полученные из соцсетей.

Кроме этого, не особенно внимательны мужчины к чисто «женским» темам: эзотерике, моде, шопингу и диетам. Так же женщинам не советуют слишком глубоко обсуждать темы, касающиеся чувств и взаимоотношений, складывающихся между партерами.

Еще девушки могут сильно не стараться, затевая разговор, связанный с блюдами, которые партнеры съели во время завтрака или обеда.

И вообще, психологи считают, что сами женщины более внимательны к своим друзьям, чем к партнерам. В ходе исследования также было установлено, что более половины представительниц слабого пола постоянно заботятся о том, чтобы точно знать внимательно ли их слушают. Для этого они прибегают к различным хитростям и уловкам.


"