Posted 27 апреля 2017,, 11:45

Published 27 апреля 2017,, 11:45

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

Мост в центре Омска закроют из-за капремонта на год

27 апреля 2017, 11:45
Проект на экспертизе.

Юбилейный мост может быть закрыт на капитальный ремонт в августе, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил первый заместитель директора департамента строительства мэрии Сергей Жуков.

По его словам, ремонт моста будет выполняться одновременно с благоустройством улицы Ленина. Сейчас проектная документация проходит государственную экспертизу. Есть надежда, что в мае будет получено положительное заключение экспертов.

- Если наши планы сбудутся, финансирование нас не подведет, то, при хорошем раскладе, в августе месяце мы уже выйдем на объект, - сказал Сергей Жуков.

Согласно проектной документации, на капитальный ремонт отводится 13 месяцев. Будет произведена замена пролетного строения, пешеходных консолей и ограждения, опор контактной сети и наружного освещения. Также выполнят перекладку существующих сетей - теплотрассы, электрики, сети связи.

Добавим, что по предварительным расчетам стоимость ремонта моста составляет 338 миллионов рублей. Не исключено, что вскоре стоимость может стать другой.

- С большой долей вероятности, эта сумма изменится, скорее всего, в меньшую сторону. Окончательно это определится после прохождения государственной экспертизы. Надеемся, что по финансированию в мае месяце вопрос также должен решиться, - отметил Жуков.

Источник: ИА "Город55"