Posted 1 марта 2016,, 09:24

Published 1 марта 2016,, 09:24

Modified 3 августа 2022,, 23:51

Updated 3 августа 2022,, 23:51

В Омске спасают обмороженного норвежца – нашли на теплотрассе

1 марта 2016, 09:24
Что случилось с иностранцем.

В омских социальных сетях идет активное обсуждение судьбы, как сообщают сами пользователи, «иностранца из Норвегии». Мужчину доставили в медицинское учреждение несколько дней назад с обморожением рук и ног. Ситуация осложняется тем, что говорит пациент только по-французски.

Омичей тревожит то, что по их сведениям, иностранца могут держать в больнице только три дня, и «сегодня отправят в никуда».


Под сообщением развивается оживленная дискуссия – советуют позвонить в полицию и посольство Норвегии, чтобы зарубежный гость был окончательно спасен.

Редакция портала Gorod55.ru уточнила вопросы, связанные со здоровьем пациента Питера Контораля непосредственно у заведующего отделением гнойной хирургии БСМП-2 врача-хирурга Игоря Новикова.

Информацию о том, что иностранца в ближайшее время выпишут, в больнице не подтвердили: «Никто его не собирается выписывать. Будет лечиться дальше». Заведующий отделением рассказал, что мужчину доставили три дня назад. Обнаружили его на теплотрассе по улице Энтузиастов в Советском округе. Общение между персоналом и пациентом затруднено из-за языкового барьера. Лечение Питера Контораля продолжается.

Во всей этой истории пока остается неясным пара моментов – как норвежец оказался на теплотрассе в Омске, и почему он знает только французский язык?


Верхнее фото: иллюстрация

"