Posted 28 мая 2015,, 03:59

Published 28 мая 2015,, 03:59

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

НАТО: Россия захватит Прибалтику и Киев за 2 дня. Начало мировой войны

28 мая 2015, 03:59
Новый виток напряженности.

Генерал из Чехии Петр Павел в ходе конференции НАТО «Наша безопасность» заявил, что военный потенциал Российской Федерации с легкостью позволит произвести полный захват территорий Прибалтики и Киева всего за два дня. Об этом сообщает чешский новостной ресурс «Radio.cz».

Генерал Петр Павел вступает в должность главы военного комитета НАТО с 1 июня 2015 года и это его в какой-то мере программной заявление. Генерал также считает, что Североатлантический альянс не сможет адекватно отреагировать на «угрозу с Востока» из-за медлительности в принятии решений среди командования НАТО. Чтобы согласовать совместные действия со всеми 28 странами-союзниками потребуется не менее 12 часов.

Gen. Petr Pavel


Помимо заявлений натовских генералов, связанных с явным желанием альянса стать более мобильным в плане принятия решений, связанных с началом войны, тревожная информация о новом витке напряженности в мире поступает и с других источников.

Сразу несколько международных информагентств сообщили о туманной фразе, опубликованной в Twitter бывшим ведущим аналитиком АНБ Джоном Шиндлером (John Schindler), который сообщил, что летом 2015 года начнется Третья мировая война. По заверению самого Джона, об этом он узнал от высокопоставленного генерала НАТО.

«Мы, вероятно, окажемся в состоянии войны этим летом – и если повезет, она не будет ядерной»



Недавно еще один известный американский бизнесмен и общественный деятель Джордж Сорос сказал, что мир стоит на пороге глобальной войны из-за союза Китая и России.

Активное противодействие США и НАТО в вопросах глобального доминирования может натолкнуться на непробиваемую волю Китая, России и их союзников. Если договориться не удастся, угроза войны станет неизбежной.


"