Posted 27 октября 2014,, 11:14

Published 27 октября 2014,, 11:14

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

ЖК "Рябиновка": уникально низкие цены

27 октября 2014, 11:14
Строительство I очереди ЖК "Рябиновка" подходит к завершающей стадии.

Строительство I очереди современного малоэтажного жилого комплекса «Рябиновка» подходит к завершающей стадии. Всего до конца 2014 года планируется построить 27 многоквартирных домов. Сегодня в 27 домах построены все этажи и ведется отделка фасадов, а также внутренняя отделка. Пока квартиры в жилом комплексе продаются по уникально низким ценам – от 36 тыс. рублей за кв. м (1-комн. – от 1204 т.р., 2-комн. – от 1734 т.р.).

ЖК «Рябиновка» строится на собственном земельном участке площадью около 50 га в западной части города Омска – поселок «Солнечный» Кировского административного округа - за коттеджным поселком «Долина нищих», в непосредственной близости от пассажирского предприятия № 8.
Для удобства будущих жителей микрорайона построена новая асфальтированная дорога. На въезде в микрорайон проектом запланирована разворотная площадка для пассажирского транспорта. Департамент транспорта организует два маршрута с конечной остановкой «микрорайон «Рябиновка». Запуск – с началом заселения домов. Уже организована конечная остановка маршрутного такси № 409.



Микрорайон находится в 10 минутах езды от основных точек притяжения Левобережья – СТЦ «Мега» и СК «Арена-Омск».



Перспективным планом застройки на территории жилого комплекса предусмотрено размещение всех элементов автономной инфраструктуры: детский сад; школа; продуктовый магазин; парковочные места; детские площадки; спортивные площадки; территории отдыха. По данным администрации города Омска детский сад начнет функционировать не позднее IV квартала 2015 года, к концу 2016 года – школа. До момента их открытия будет организован школьный автобус. Прорабатывается вопрос об открытии в микрорайоне ФАП (фельдшерско-акушерского пункта).



В сентябре 2014 года завершились работы по подключению ЖК «Рябиновка» к городским коммуникациям (холодное водоснабжение, канализация, газ, электричество).


Строительство микрорайона ведется с применение самых современных европейских технологий:


• ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ СТЕНОВЫЕ ПАНЕЛИ наращиваются листами пенополистирола толщиной 18 сантиметров, поверх которого накладывается «мокрая штукатурка» (KNAUF и Tex-Color). Это обеспечивает замечательные теплоизолирующие свойства: значительное снижение теплопотерь в холодное время года и препятствие нагреванию конструкции в летний период (эффект «термоса»). Толщина такой стены – 40 см.

• МЕЖКВАРТИРНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ: пазогребневая гипсолитовая плита и акустический мат немецкого концерна KNAUF: высокое качество лицевой поверхности; повышенная звукоизоляция; способность регулировать температурно-влажностный режим в помещении; высокая экологичность.


• ОТОПЛЕНИЕ И ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ: индивидуальные газовые котлы чешской фирмы Protherm в каждой квартире – индивидуальный микроклимат и значительная экономия на коммунальных платежах. Так, например, среднемесячный размер платежей за отопление и горячее водоснабжение за 2-х комнатную квартиру площадью 56 кв.м. составит 623 рубля.


• КРОВЛЯ: металлочерепица – надежность и долговечность.



Все квартиры сдаются с отделкой «ПОД КЛЮЧ»:


• пятикамерный оконный профиль с тройным стеклопакетом и теплоотражающим покрытием;


• индивидуальные газовые котлы чешской фирмы Protherm;


• натяжные потолки;



Кроме того, отделка «ПОД КЛЮЧ» включает:

• на стенах – обои;
• на полу – линолеум;
• межкомнатные двери;
• в ванной комнате и туалете – напольная плитка и полный комплект сантехники;
• кухня оборудована газовой плитой и раковиной;
• входная дверь из цельного массива дерева.


Жить в таких домах будет комфортно и недорого!


Получить подробную консультацию и ответы на вопросы можно по телефону 38-25-16. Чтобы ознакомиться с документами застройщика и изучить поэтажные планы домов, можно подъехать в отдел продаж ЖК «Рябиновка», который находится по адресу ул. Масленникова, 70.


На правах рекламы

"