На крыше омской мэрии вывесили другой флаг

Новая символика города.

Сегодня, 10 июля над омской мэрией появился новый флаг. Эти изменения произошли в связи с решением Горсовета от 16 апреля 2014 года. 

Как сообщает портал мэрии города, в апреле прошлого года было принято решение, согласно которому изображение герба и флага изменятся. До 1 января 2016 старые и новые символы города используются равноправно. 

Теперь на мэрии можно увидеть прямоугольное полотно 2:3, состоящее из трех горизонтальных полос: двух равных белых и одной красной по центру. 

Красная полоса вверху семикратно выщерблена треугольными щербинами, а внизу имеет семь соответствующих щербинам треугольных выступов. Глубина щербин и высота выступов составляют по 1/12 ширины полотнища. 


Комментарии

Гость
10.07.2015
- +

это зубы депутатов, которые вцепились в бюджет омска.

Ответить
Гость
10.07.2015
- +

символ омска сами как хотят меняют что ли

Ответить
Гость
11.07.2015
- +

ну да, а чего им мнение народа что-ли? ха-ха-ха

Ответить
Гость
11.07.2015
- +

ДЫК ЭТО ФЛАГ БЕЛОРУССКОЙ ОППОЗИЦИИ! Лукашенко губернатор? Ну немного ущербный,как и флаг. А Кабай добро дал? Бацька может устроить грандиозный скандаль,за плагиат.

Ответить
Гость
11.07.2015
- +

Придурок, ты опять все в кучу собрал. До сих пор тебя не выписали? Кто такой Кабай? Ты в своем вообще уме или голоса тебе шепчут что-то на ушко? Что касается бывшего флага Республики Беларусь, так он был похож на омский, но это не значит, что кто-то содрал его у них. Там на белом полотнище сплошная красная полоса, здесь все по другому. Принимай что врач назначил и не сачкуй, а то прогресса в излечении не видать

Ответить
Гость
11.07.2015
- +

Утырок,он уже с 10 метров будет выглядеть ,как полоса. А если на крыше повесить,так и подавно. Олух царя небесного,пойди проспись после пятницы.

Ответить
Гость
11.07.2015
- +

Придурок, а если тебя поднять к верх ногами, то флаг Сербии будет Российским казаться. Причем тут твои 10 метров, он выглядит как выглядит. Особо не уклоняйся от принятия лекарственных препаратов, следуй указаниям лечащего врача

Ответить
Гость
11.07.2015
- +

Дак этого чувака Бабаем в детстве пугали, поэтому и башкой поехал, пишет всякую куйню постояно Сейчас разойдется и про вату начнет писать. Ватафилия у него, новое неизученное заболевание головного мозга, все что связано с ватой и хлопком вводит в ступор больного.

Ответить
Гость
11.07.2015
- +

скорее ватафобия, переел стекловаты в детстве )))

Ответить
Гость
11.07.2015
- +

О разгавкались козлорогие! Должны мычать,о оно гавкает. Пойди стекломоя хлобысни,полегчает.

Ответить