Posted 26 марта 2015,, 11:18

Published 26 марта 2015,, 11:18

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Неадекватный водитель Nissan обезврежен на оживленной магистрали Омска

26 марта 2015, 11:18
Пытался откупиться от полицейских.

В Омске сотрудники вневедомственной охраны задержали водителя, управлявшего автомобилем в состоянии наркотического опьянения. 31-летний омич ехал на автомобиле «Ниссан-Санни» по улице Лукашевича. При этом он совершал неадекватные маневры, внезапно останавливался. Об этом сообщает пресс-служба ФГКУ УВО УМВД России по Омской области.

Стражи порядка приняли решение остановить автомобиль, который создавал угрозу другим участникам движения, в том числе пешеходам - учащимся лицея. Но правонарушитель заметил служебный автомобиль и попытался скрыться в ближайших дворах.

Остановив водителя, сотрудники охраны поняли, что мужчина с очевидными признаками наркотического опьянения: речь невнятная, внимание притуплено.

Сотрудники ГИБДД, вызванные на место, выяснили, что задержанный 31–летний омич ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и причинение вреда здоровью.

Чтобы избежать административной ответственности водитель предлагал стражам порядка денежные средства. Сейчас по этому делу ведется проверка, материалы переданы следователям.

В отношении нарушителя составлен административный протокол за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Теперь водителю грозит наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.


Фото: иллюстрация

"