Posted 20 ноября 2014,, 09:41

Published 20 ноября 2014,, 09:41

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Очередной поединок Путин vs Обама: российский президент пока впереди

20 ноября 2014, 09:41
Президент России вновь может стать Человеком года.

Владимир Путин во второй раз подряд может стать Человеком года. Президент РФ, несмотря на нападки западных политиков, обвиняющих российского лидера в попытках «завоевать мир» и «восстановить Советский Союз», похоже, пользуется большой популярностью среди рядового населения, которое и решило вновь присудить столь почетный титул именно Путину.

Престижное британское издание The Time в прошлом году удостоило звания «Человек года» президента России за разрешение сирийского конфликта, признав превосходство его мирной дипломатии в сравнении с военными методами Барака Обамы и за содействие прежним властям Украины в приостановке интеграции с ЕС. Помимо этого, газета отметила тот факт, что Путин позволил остаться на плаву Башару Асаду и на целую трамвайную остановку оказался впереди США в деле Сноудена.

Отметим, что популярность президента РФ набирает обороты лавинообразно. Еще утром он с 56 процентами голосов опережал на 12 пунктов Барака Обаму, а к 15:00 его преимущество достигло уже 71 процента. У Обамы, соответственно, 29%. Подавляющее большинство отдается именно Путину, который, имея восьмой дан по дзюдо, готовится в очередной раз «уложить на лопатки» своего заокеанского оппонента.

Критерии, по которым тот или иной человек может оставить свой голос в поддержку известной личности, не определены. Под портретом каждой известной личности, принимающей участие в гонке, описаны их последние знаковые заслуги, исходя их которых голосующие могут сделать свой выбор.

Голосование продлится до полуночи 6 декабря. Победители определятся 8 числа, а уже 10 декабря награды найдут своих обладателей. Помимо двух лидеров мировых держав также «выясняют отношения»: Джон Керри Си Цзинпин, Дженнифер Лоуренс, Ангела Меркель, Ким Кардашьян, Тим Кук, Кристофер Нолан, Башар Асад и Хиллари Клинтон.


Фото: kremlin.ru/ibtimes.com

"