Posted 14 октября 2014,, 11:07

Published 14 октября 2014,, 11:07

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Омичи выходят на улицы для борьбы со спайсом

14 октября 2014, 11:07
Всероссийская антинаркотическая акция.

Кампания против смертельно опасных наркотиков – так называемых спайсов и солей, в последнее время захлестнувших Россию и приведших к десяткам смертей, - набирает силу по всей стране. Омск также вносит свою лепту в борьбу с опасным зельем. Сотрудники управления по контролю над оборотом наркотиков совместно с общественниками, коммунальщиками и волонтерами присоединяются ко всероссийской акции «Антиспайс». Всю следующую неделю наркополицейские и волонтеры будут закрашивать рекламу спайсов и солей на улицах Омска. Такие надписи с номерами телефонов торговцев белой смертью все чаще появляются на фасадах домов, на асфальте, в подземных переходах, на заборах и столбах города.

В молодежной среде бытует миф о легальности и безопасности таких смесей. На самом деле, как сообщают наркополицейские, даже разового употребления данного вещества для нанесения непоправимого вреда здоровью. «Синтетика» вызывает головные боли, панические атаки, галлюцинации, под воздействием которых человек может выброситься из окна или убить случайного прохожего. Регулярное употребление таких веществ ведет к развитию слабоумия, психическим изменениям и необратимой шизофрении. Новые, постоянно появляющиеся наркотики, в которых изменена рецептура, могут привести к мгновенному летальному исходу или долгой мучительной смерти.

Первая акция по закрашиванию рекламы наркотиков пройдет в Советском округе на улице 4-я Поселковая. Присоединиться к этой и последующим акциям может любой желающий.

УФСКН по Омской области просит омичей: если вы увидели где-либо объявление о продаже наркотиков, сообщите точный адрес этой надписи по телефону доверия 8 (3812) 53-13-63 или по электронной почте info@55.fskn.gov.ru.


Фото: пресс-служба УФСКН по Омской области

"