Posted 13 октября 2015,, 11:01

Published 13 октября 2015,, 11:01

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Абоненты Tele2 больше качают в роуминге

13 октября 2015, 11:01
Абоненты Tele2 больше качают в роуминге

Омск – Tele2*, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги летней активности абонентов в международном и национальном роуминге. В июне-августе 2015 года мобильный интернет-трафик клиентов Tele2, путешествующих по России, увеличился в 60 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


В летний период резко возросла мобильная активность абонентов Tele2 в национальном роуминге. Количество звонков по сравнению с июнем-августом прошлого года удвоилось. А количество SMS, отправленных из разных уголков страны, увеличилось на 34%.


По сравнению с летом прошлого года мобильный интернет-трафик по России вырос в 60 раз – это в очередной раз доказывает выгоду и простоту услуг Tele2. С ноября 2014 года Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в 57 регионах России, значительно расширив зону действия этой услуги. Кроме того, с мая 2015 года абоненты Tele2 могут пользоваться мобильным интернетом в национальном роуминге по ценам домашнего региона.


В 2015 году абоненты Tele2, выезжавшие за рубеж, говорили по телефону более 8 млн минут и отправили почти 7 млн текстовых сообщений. Интернет-трафик клиентов Tele2 за границей вырос на 24% по сравнению с прошлым годом. Так, абоненты Tele2 Омской области активнее всего пользовались интернетом, пребывая в Казахстане, Турции, Болгарии, Швейцарии, Испании, Италии и на Кипре.


Что касается выбора мест отдыха, то наибольшей популярностью у абонентов Tele2 Омской области этим летом пользовались следующие страны: Казахстан, Турция, Германия, Кыргызстан и Египет. Помимо традиционных направлений, омичи посетили и экзотические места, среди которых, например, Уганда, Того, Шри-Ланка, Люксембург и другие.


Подробная информация об условиях предоставления услуг мобильной связи Tele2 в роуминге доступна на сайте компании tele2.ru. Также абонентам оператора может пригодиться бесплатный онлайн-калькулятор роуминга на roaming.tele2.ru. Сервис позволяет оценить стоимость телефонных разговоров и SMS в поездке.


Максим Соловьёв, коммерческий директор омского филиала Tele2:
«Рост интернет-активности наших абонентов в роуминге подтверждает – Tele2 предлагает выгодные и простые услуги, которые даже вдали от дома помогают расходовать средства с умом и при этом не отказывать себе в приятных мелочах. Например, таких, как пересылка фотографий с места отдыха или общение с родными и близкими через социальные сети».

Tele2* – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в более чем 60 регионах и обслуживает 35 миллионов абонентов. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.

На правах рекламы

"