Posted 22 октября 2015,, 10:13

Published 22 октября 2015,, 10:13

Modified 4 августа 2022,, 20:42

Updated 4 августа 2022,, 20:42

Денис Куляш на грани ухода из Авангарда

22 октября 2015, 10:13
Рассмотрение вариантов для обмена хоккеиста.

Вокруг экс-капитана «Авангарда» Дениса Куляша разворачивается неоднозначная ситуация. Российские СМИ сообщают, что руководство омского клуба ищет варианты обмена габаритного игрока обороны.

Стоит напомнить, что 32-летний защитник лишился капитанской нашивки после поражения омской команды в матче против московского «Динамо». Пост Куляша занял чешский легионер Владимир Соботка. Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов данное назначение комментировать отказался.

В последнем матче против загребского «Медвешчака», в котором Куляш не принимал участия, поскольку не был включен в заявку главным тренером, команда сумела одержать победу в основное время. В последний раз «ястребы» побеждала в основное время 1 октября, тогда оказался поверженным хоккейный клуб «Северсталь».

Показатель полезности 32-летнего защитника в последних трех играх, в которых он принимал участие, составляет «-4», что является худшим в команде показателем. В текущем сезоне Куляш демонстрирвал довольно нестабильную игру. Порой игрок обороны допускал серьезные ошибки, некоторые из которых приводили к голам в ворота «Авангарда». Один из самых памятных моментов случился в матче с московскими «армейцами», когда при выносе шайбы из зоны Денис попал в своего одноклубника Юнаса Анелева, после чего снаряд был подхвачен и отправлен в ворота Плэттом.

Официального подтверждения от руководства клуба о решении обменять защитника пока не поступало. 23 октября «Авангард» встретится в Братиславе со «Слованом».


Фото: hawk.ru

"