Posted 17 декабря 2014,, 09:02

Published 17 декабря 2014,, 09:02

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Невеста и четверо ее друзей насмерть забили жениха в Омске

17 декабря 2014, 09:02
Только заметив, что мужчина не дышит, его невеста вызвала скорую.

Жестокое преступление произошло в квартире, расположенной по улице Волкова в городе Омске. Тело 25-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили врачи скорой помощи около 4 часов утра.

Как выяснило следствие, к преступлению причастна 25-летняя невеста погибшего и четверо ее знакомых. Убийство произошло в процессе двухдневной вечеринки будущих молодоженов и еще троих их приятелей. Во время застолья на съемной квартире девушка пожаловалась друзьям на будущего супруга, сообщив им, что он иногда ее бьет. Мужчины решили вступиться за девушку. Они начали бить жениха втроем, а затем к ним присоединились его невеста вместе с подругой.

Закончив избиение, компания вернулась к распитию спиртного, а потерпевший так и остался лежать на полу. Через некоторое время один из мужчин, кстати, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, ударил лежащего по голове несколько раз табуреткой. 25-летний молодой человек скончался на месте от многочисленных телесных повреждений. Заметив, что он не дышит, женщины вызвали скорую помощь.

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Сейчас оперативники устанавливают роли всех задержанных, проясняются обстоятельства дела.

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Омской области

"