Posted 22 августа 2014,, 06:18

Published 22 августа 2014,, 06:18

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Гендиректора "Мостовика" Шишова подозревают в хищении 500 миллионов

22 августа 2014, 06:18
Заведено уголовное дело.

Генеральный директор НПО «Мостовик» Олег Шишов подозревается в хищении свыше 500 миллионов рублей при осуществлении работ по строительству дороги. Возбуждено уголовное дело.

Омские следователи завели уголовное дело на генерального директора НПО «Мостовик Олега Шишова. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Дело заведено также и на сотрудников Управления дорожного хозяйства Омской области и правительства Омской области. Специалистов этих ведомств подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, при строительстве участка «Федоровка-Александровка» окружной дороги города Омска, Шишов, не исполнив условия госконтракта, совершил хищение более полумиллиарда рублей. А неустановленные сотрудники Управления дорожного хозяйства Омской области и правительства Омской области незаконно перечислили «Мостовику» эти денежные средства. По итогу из регионального бюджета похищено более полумиллиарда рублей.

На сегодняшний день по уголовному делу проводятся следственные действия, в результате которых будут установлены все обстоятельства совершенных преступлений.


Фото: иллюстрация

"