Posted 1 мая 2015,, 04:15

Published 1 мая 2015,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Президент Порошенко: Крым и Донбасс вернутся под украинский контроль

1 мая 2015, 04:15
Глава соседнего государства назвал условия прекращения войны.

Украинские СМИ сообщают, что в ходе телеинтервью президент Петр Порошенко назвал «условия окончания войны на территории Украины». Якобы, это произойдет тогда, когда «Донбасс и Крым вернутся под украинский контроль».

«Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. И сколько это займет времени – столько сколько нужно», - заявил Петр Порошенко.

Президент Украины считает, что нет ничего особенного в затяжной войне – многие государства живут точно также, в условиях длительной войны.


В это же время на официальном сайте президента Порошенко появилось сообщение, что 30 апреля между Президентами России, Франции, Германии и Украины состоялся телефонный разговор в «Нормандском формате».

В частности, в ходе разговора, как сообщает RT, стороны обсудили вопросы, касающиеся введения миротворческих сил на территорию Донбасса.

«В контексте обсуждения путей мирного урегулирования Президент Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе», - сообщила пресс-служба президента Украины.

Фото: president.gov.ua

"