Posted 2 октября 2015,, 10:13

Published 2 октября 2015,, 10:13

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Взрыв газа в Омске: начат снос обрушившегося дома

2 октября 2015, 10:13
Согласие жителей покинуть дом получено.

Во второй половине дня 2 октября начался снос жилого дома, расположенного в Ленинском округе города Омске.

Сегодня начался снос жилого дома, расположенного по улице 1-я Тепловозная. Работы осуществляют специалисты дорожно-эксплуатационного участка Ленинского округа «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска. На следующую неделю запланирован разбор и вывоз строительного мусора. На участке задействована большегрузная самосвальная техника, трактор К-700, экскаватор и погрузчик, сообщает пресс-служба Администрации г. Омска

Двухэтажное здание, в котором располагалось 8 квартир общей площадью 271,1 кв.м., пострадало 22 сентября в результате взрыва газо-воздушной смеси. По заключению комиссии от 25 сентября дом признан аварийным, непригодным для дальнейшей эксплуатации и подлежащит сносу. В результате происшествия треть здания (30%) была обрушена, а физический износ уцелевших конструкций превышает 60%. На внешних поверхностях стен образовались трещины.

К настоящему моменту от всех жителей получено согласие покинуть здание. Все нуждающиеся получили временно жилье. Продолжается работа по подбору жилых помещений, которые будут предоставлены пострадавшим для долгосрочного проживания на условиях социального найма в ближайшее время. Кроме того определяется индивидуальный размер материальной помощи.


Фото:пресс-служба УМВД России по Омской области

Ранее:


"