Posted 15 мая 2015,, 09:59

Published 15 мая 2015,, 09:59

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Сплошные плюсы секса – укрепляет мускулатуру, омолаживает, питает мозг

15 мая 2015, 09:59
Длительные лабораторные исследования привели к сенсационным выводам.

Занятие сексом оказалось не только приятным, но еще и крайне полезным занятием. В результате продолжительных экспериментов, проведенных специалистами из Британии, выяснилось, что гетеросексуальные контакты благотворно влияют на человеческий организм.

Кроме того, ученые уверяют, что секс сравним с походом в тренажерный зал. Во время интимного процесса мускулатура постоянно находится в тонусе. Опорно-двигательный аппарат также подвергается нагрузкам.

Вследствие учащенного дыхания происходит разработка легких и обогащение крови кислородом, который подпитывает головной мозг, пишет The Telegraph со ссылкой на результаты исследования.

Секс благотворно влияет еще и на нервную систему, а также на психологическое состояние человека. Это становится возможным благодаря выработке гормона любви – окситоцина. Благодаря регулярному сексу у женщин не нарушается менструальный цикл, что позволяет омолаживать организм представительницам прекрасной половины человечества.

Добавим, что активно проводящие различного рода эксперименты на сексуальную тематику британцы, а также американцы, ранее выяснили почему мужчин со временем перестает привлекать секс со своей второй половинкой и как сильно могут навредить частые плотские утехи отношениям партнеров.

Также, исследователи медицинской школы при Университете Мичигана узнали в какое время женщинам хочется предаться любви больше всего, а британские ученые из Кембриджского университета Раскин выяснили как регулярный секс сказывается на жизни человека.


Фото: noticias365.net

"