Posted 20 апреля 2017,, 10:55

Published 20 апреля 2017,, 10:55

Modified 3 августа 2022,, 23:37

Updated 3 августа 2022,, 23:37

Снова сильный запах этилмеркаптана в Омске, белый дым над Нефтяниками

20 апреля 2017, 10:55
Сообщения горожан.

Неизвестный вредитель (или вредители) омского воздуха не думает останавливаться, несмотря на повышенное внимание к этой проблеме со стороны различных надзорных органов.

Сегодня, 20 апреля, и накануне вечером, 19-го, в атмосфере Омска снова ощущался сильнейший запах постороннего вещества, похожего на этилмеркаптан. Об этом редакции ИА «Город55» сообщили горожане:

«Сегодня, 20 апреля, около 8 утра ехал на работу в сторону Дружино. Сильнейший запах начал ощущаться от Солнечного и дальше. Ближе к центру Левобережья не пахло наверно благодаря розе ветров. Но за городом и в районе Дружино запах был будь здоров!

И еще прямо шлейф был в воздухе со стороны Нефтяников. Думал, может мне кажется, спросил на работе коллег. Говорят, нет, не кажется. Очень сильно пахнет! Специально посмотрел в сторону Нефтяников. Там увидел, что из труб идет белый дым. Оттуда же тянуло этим запахом»

Еще сообщения были от жителей городка Нефтяников, проживающих в районе улицы Нефтезаводской в районе остановки «Университет». Опять «очень сильный запах, похожий на этилмеркаптан», ощущался накануне вечером, 19 апреля.

Горожане встревожены тем фактом, что до сих пор власти региона не определи виновного в выбросах: «Нас травят и нет уверенности, что это прекратится. Мы не знаем, какой ущерб нанесен нашему здоровью и здоровью наших детей. Совершенно непонятна позиция региональных властей, которые до сих пор не могут прекратить этот беспредел»

В общем, без комментариев…


Фото: иллюстрация

Источник: ИА «Город55»