Posted 30 января 2015,, 03:35

Published 30 января 2015,, 03:35

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Инопланетянин отремонтировал американский марсоход Curiosity

30 января 2015, 03:35
Загадочный силуэт - четыре версии.

Интернет бурно обсуждает загадочный силуэт, находящийся на фотографии рядом с научным аппаратом NASA. Основных версий четыре. Первая – американцы снова всех «купили» и, как в истории с Луной, марсоход в настоящее время находится на Земле, вся история с полетом мистификация, а в кадр случайно попал земной ремонтник, экипированный в космический скафандр.

Вторая версия – все происходит на Марсе, но это не силуэт гуманоида, а лишь причудливая игра теней, отбрасываемых агрегатами самого марсохода. Как раз эта версия и является официальной.


Третья версия самая фантастичная и в основном имеет последователей в стане уфологов и поклонников всевозможных историй, связанных с присутствием в космосе другой, более развитой, цивилизации.

Согласно третьей версии на фотоснимок случайно попал инопланетянин, или марсианин, который чинит марсоход, или стирает из его памяти ненужные данные. А может он просто подошел, чтобы сделать «селфи» на фоне примитивной техники землян.


Четвертый вариант – все происходит на Марсе, но рядом не инопланетянин, а американский астронавт, находящийся в настоящее время на Красной планете и живущий на секретной космической базе США.

В общем, со снимком случилась полная неопределенность. Первым о находке заявил уфолог Scott C. Waring, который обнаружил загадку, изучая снимки, присланные с Curiosity и размещенные на сайте NASA.

На своем сайте ufosightingsdaily.com уфолог Scott C. Waring разместил несколько версий одного и того же снимка и предложил всем желающим разгадать очередную загадку Марса.



"