Posted 8 июля 2015,, 03:09

Published 8 июля 2015,, 03:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

В России вводится запрет на разводы. За верность – премия 70 тысяч

8 июля 2015, 03:09
8 июля – День семьи, любви и верности.

Российские СМИ сообщают об инициативе чиновников отдельно взятых территории РФ отменить на сутки все административные процедуры, связанные с расторжением брака. Именно так поступили в Калужской и Тульской областях.



8 июля, в День семьи, любви и верности ни одна пара, проживающая в вышеуказанных областях, не сможет подать в ЗАГС документы на развод. Ранее в некоторых Тульских загсах установили скамейки примирения, а в Калуге пошли дальше и поставили для рассорившихся пар качели.



В Омском регионе столь радикальное решение об отмене разводов 8 июля введено не было, но праздничные мероприятия по случаю Дня семьи, любви и верности наш город стороной не обошли.



Как ранее сообщал портал Gorod55.ru, концерты пройдут в омских парках.



Так же запланировано проведение выездной торжественной регистрации брака работниками ЗАГСа четырех пар по особому сценарию 8 июля в 15 часов на площади перед Свято-Никольским Казачьим собором.

А в Концертном зале пройдет торжественная церемония вручения ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года». Определятся победители в семи номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Династия», «Приемная семья» и «Преодоление», «Социально активная семья» и «Семейное дело». Размер премии составит 70 тысяч рублей.

Кроме этого, праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных районах Омской области.



"