Posted 2 января 2015,, 16:42

Published 2 января 2015,, 16:42

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Mercedes-Benz покажет на выставке CES 2015 автомобиль будущего

2 января 2015, 16:42
Autonomous Driving concept.

Премьерный показ концепт-кара состоится 5 января на технической выставке CES 2015 (Consumer Electronics Show), которая пройдет в Лас-Вегасе.

В настоящее время доступно только несколько фотографий и часть технических характеристик футуристического авто. Главная особенность «Autonomous Driving concept» компании Mercedes-Benz – полностью автономная система управления. Автопилот берет на себя полный контроль и управление автомобилем на дороге.

Mercedes-Benz следует по пути, который уже в полной мере разрабатывают инженеры компании Google.


Только в отличие от «гугловской» модификации, имеющей лишь две двери и места для двух пассажиров, концепт Mercedes-Benz выглядит более внушительным. Он гораздо длиннее, изящней и имеет аэродинамическую форму.



Mercedes-Benz, сохраняя большинство деталей в тайне, намекает: «[это] будет смелее, чем вы могли себе вообразить».

Вероятно, что благодаря большей, чем обычно, ширине салона, и водитель, и пассажиры, получат возможность сидеть в креслах, расположенных не вполне традиционным образом. Это будут некие «шезлонги», позволяющие людям отвлечься от дороги, повернувшись друг к другу для беседы, пока автопилот занят управлением движения. Именно такой интерьер Mercedes-Benz показал в ноябре 2014 года.



Еще одна деталь – сообщается, что новый концепт Mercedes будет оснащен электрическим или водородным двигателем.

Фото: worldcarfans.com

"