На ямы Омска выделено 80 миллионов. За сутки починили 20 дорог

На четверть больше, чем в прошлом году.

Вячеслав Двораковский распорядился на 25% увеличить объемы аварийно-восстановительного ремонта магистралей в текущем году. За последние сутки в Омске отремонтировали ямы более чем на 20 улицах.

По поручению градоначальника в этом году починят около 250 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. На указанные цели выделено 80 миллионов рублей. В прошлом году объем проделанных работ составлял 200 тысяч квадратных метров, передает пресс-служба мэрии Омска.

В профильном департаменте отметили, что необходимые работы ведутся во всех округах города круглосуточно. Для ремонта используются инертные материалы (щебень, песок) и асфальтобетонная смесь. 

За прошлые сутки выбоины заделали на участках улиц Дианова, Лукашевича, Транссибирской, 70 лет Октября, Демьяна Бедного, Шаумяна, Труда, Богдана Хмельницкого, Кирова, Лизы Чайкиной, Романенко, 4-й Транспортной, Берко Цемента, Запорожской, 4-й Железнодорожной, Химиков, 22 Апреля, 10-й Ремесленной, Шебалдина, бульвару Архитекторов, Космическому проспекту.  


Фото: admomsk.ru

Комментарии

Гость
05.04.2016
- +

Эх!

Ответить
Лариса
05.04.2016
- +

Кирпича то хватит? За разбитую ходовку, собираю документы в суд.

Ответить
Гость
05.04.2016
- +

говорят кирпич подорожал, администрация всё скупила !!!

Ответить
Гость
06.04.2016
- +

Где можно в Омске купить БТР?

Ответить
Патра
05.04.2016
- +

ак сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Омской области, по предварительным данным, 45-летний водитель трактора «Беларус» на пр. Карла Маркса при перестроении врезался в автобус ЛиАЗ, который ехал по маршруту № 46 («Кирпичный завод – Ж/д вокзал»). В результате аварии никто не пострадал. В момент происшествия в салоне автобуса находились 3 пассажира. При проверке документов оказалось, что 34-летний водитель автобуса не имеет прав: в марте текущего года у него закончился срок действия водительского удостоверения. Проверка по факту ДТП продолжается, сотрудники ГИБДД выясняют все причины и обстоятельства случившегося. На руководителей пассажирского предприятия, которые выпустили водителя без прав на маршрут, будет наложен административный штраф размером от 20 тыс. до 100 тыс. руб.

Ответить
Сергей
05.04.2016
- +

а что удивительного в этом, что без прав? или что трактор в автобус въехал?

Ответить
Гость
05.04.2016
- +

удивительно то что эта татра стукачёк, копейку чью то отрабатывает.

Ответить
Гость
05.04.2016
- +

На ямы Омска выделено 80 миллионов. За сутки починили 20 ЯМ

Ответить
Гость
05.04.2016
- +

Дорог или улиц?

Ответить