Posted 18 декабря 2014,, 04:24

Published 18 декабря 2014,, 04:24

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Штормовое предупреждение в омском регионе – гололед, ДТП и пробки

18 декабря 2014, 04:24
МЧС сообщает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, 18 декабря, в Омской области местами ожидается сильные гололедно-изморозевые отложения, сообщает Гидрометцентр. В связи этим Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает о штормовом предупреждении.

ГУ МЧС России по Омской области в сложившейся ситуации говорит о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, обусловленных увеличением количества ДТП, нарушением транспортного движения, ухудшением условий при проведении аварийно-спасательных работ.

Омичам рекомендуется соблюдать правила безопасности. Так, водителям следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки пассажиров, в том числе, за школьными автобусами, выезжающими за пределы населенных пунктов и контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки опасных грузов.

Важно быть внимательными при проезде пешеходных переходов. А пешеходам в свою очередь также следует избегать спешки и подбирать соответствующую обувь. Необходимо помнить, что особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. Если падения и травмы все же избежать не удалось, то нужно обязательно обратиться к врачу за оказанием медпомощи.

"