Валюта рухнула: доллар стоит меньше 56 рублей, евро - меньше 69

рубль продолжает укрепляться.

Очередная неделя торгов на Московской бирже началась с продолжающегося падения иностранной валюты. Если прошлый понедельник стал для российской экономики «черным», равно как и вторник, старт предпоследней недели 2014 года ознаменовался снижением как евро, так и доллара. 

По данным на 13:52 по омскому времени, курс американской валюты скатился вниз почти на 3 рубля (2,72, если быть точным), и составляет на данный момент 55, 64 рубля за 1 доллар. 

С европейскими деньгами ситуация обстоит ровным счетом также: евро рухнул сразу на 4,17 рубля – с 72,47 до 68,3 рублей. 

Напомним, что определенное снижение котировок на зарубежную валюту обозначилось в связи с пресс-конференцией Владимира Путина, а также с наметившейся тенденцией роста цен на нефть марки Brent, баррель которой, по состоянию на сегодняшний день, продается за 62,90 доллара. 

В Омске, по состоянию на 14:00, доллар торгуется в пределах 40-95 рублей, евро – 54-107 рублей. 

Комментарии

Гость
22.12.2014
- +

Неудивительно как скаканул так и упал.

Ответить
Гость
22.12.2014
- +

Громкое заевление

Ответить
Гость
22.12.2014
- +

У плебеев деньги закончились, пора доллары скидывать, расти то уже не будет, потолок достигнут.

Ответить
Гость
22.12.2014
- +

при цене нефти в 60 долларов за бочку доллар 6-7 лет назад стоил не более 35. вот как станет доллар 35 рубликов, так и пишите, что рухнул и всё отлично. а пока у нас инфляция намечается минимум 30% до начала февраля, нефига развешивать лапшу.

Ответить
Гость
22.12.2014
- +

Хреновый из тебя аналитик! и ты свои умозаключения за аксиому не выдавай.

Ответить
Гость
22.12.2014
- +

Твоя инфляция в 30% распространяется только на зарубежную технику, причём тут всё остальное не понятно. Скоро вообще заменим всё и если что не нравится вали за границу. Там законы строже будут и буржуи знают своё место.

Ответить
Рубль
22.12.2014
- +

как укрепился так и вернулся...сейчас на пол пути к пятнице..и ничего его не останавливает..(( цб надо национализировать..тогда толк будет..а так болтовня пустая..и наш нормальный герб на рубль печатать а не курицу пустую без атрибутики! путин 3раза!!! просил снизить ЦБ ставки..в итоге 17% имеем в начале...на выходе около 25-30% населению будет..((

Ответить
.
22.12.2014
- +

Вот он! Вот он! Народный защитник! Просил ЦБ снизить ставки! Продайте мне мешок носовых платков, а то соседей слезами залью!

Ответить
Гость
22.12.2014
- +

Где он упал? $ 60,68 +1,08 и это только начало дня)))) и начало недели))) к пятнице он подрастет еще минимум рублей на 5-7))) Так тчо сколько бы Наибулина не вваливала бюджетных денег(миллиарды ежедневно) в стабилизацию курса - дероевяшку это не спасет, он потонет медленно и мучительно! Вот такой прогноз на будущее! Закупайтесь солью, спичками, консервами и т.д. и покупайте золото/серебро - они и есть стабильность, а не пустые обещания ботоксного!

Ответить