Posted 18 октября 2016,, 08:23

Published 18 октября 2016,, 08:23

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

В Омске таксист открыл стрельбу на перекрестке, есть пострадавшие

18 октября 2016, 08:23
В Омске таксист открыл стрельбу на перекрестке, есть пострадавшие

Сегодня в Ленинском округе города произошла конфликтная ситуация, в ходе которой использовался травматический пистолет.

Сообщение об инциденте на улице Новокирпичной поступило в дежурную часть городского отдела полиции №5. На месте происшествия экипажем ДПС установлено, что между двумя автовладельцами произошел словесный спор, предметом которого стало право преимущественного проезда перекрестка. Водитель и пассажир автомобиля «Mitsubishi Montero» решили завершить спорную ситуацию, прибегнув к радикальным мерам, попытавшись ударить оппонента. В ответ, водитель-таксист, управлявший автомобилем «Geely Emgrand», выстрелил в их сторону из травматического пистолета несколько раз.

На место инцидента прибыла бригада скорой помощи, зафиксировавшая телесные повреждения 45-летнего и 18-летнего омичей. Пострадавшие доставлены в медучреждение.

Сотрудниками правоохранительных органов при осмотре места происшествия обнаружены травматический пистолет «ИЖ-79-9Т» и четыре стреляных гильзы.

В данный момент уточняются обстоятельства конфликтной ситуации, ведутся проверочные мероприятия, в ходе которых оценят действия всех участников перестрелки с юридической точки зрения.

По материалам пресс-службы УМВД России по городу Омску
Фото: иллюстрация