Омичи могут прожить в месяц на 9 тысяч рублей

Наименьшие потребительские цены на продукты питания.

На очередном заседании Правительства Омской области, которое состоялось 10 августа, была утверждена новая величина прожиточного минимума.

Прожиточный минимум за II квартал 2016 года, в расчете на душу населения, составил 8787 рублей, для пенсионеров 7071, для трудоспособного населения 9294 рубля, а для детей 9065 рублей. По сравнению с I кварталом, величина прожиточного минимума увеличилась на 178 рублей (2%).

В Омской области зафиксированы наименьшие цены на продукты питания входящих в потребительские корзины, среди 12 регионов Сибирского федерального округа. Среди этих продуктов присутствуют: кисломолочные продукты, молоко 2,5-3,2% жирности, жирный творог, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, сахар, бобовые, рис, яблоки, огурцы, помидоры и многое другое. Также по уровню цен еще на 13 разновидностей продуктов Омская область занимает второе и третье рейтинговые места в округе.

Размер прожиточного минимума пересматривается каждый квартал региональным правительством на основании утвержденной потребительской корзины.  

Комментарии

гость
10.08.2016
- +

сказочники

Ответить
Гость
11.08.2016
- +

с таким главой области, нищие будут выставляться как миллионеры.

Ответить
Ноинс
10.08.2016
- +

Не прожить, а просуществовать, с постепенным подрывом здоровья, как телесного так и душевного.

Ответить
123
10.08.2016
- +

ДА!!!

Ответить
123
10.08.2016
- +

Ну Вы держитесь тут...

Ответить
Гость
10.08.2016
- +

Ну, если можно. так зачем же повышать зарплаты чиновникам, депутатам и всем "думцам", вот и жили бы на 9000 ни в чем себе не отказывая. Стесняюсь спросить, как можно на 9000 в месяц поесть-попить, одеться-обуться, полечиться и заплатить коммуналку, да, забыла, еще собрать дитятю в школу и оплатить ремонт этой школы, да еще и на проезд в транспорте........................ой, ёшкин кот...............да еще много всяких ЕЩЁ наберется в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А про театры, кино, концерты и дни рождения надо забыть, непозволительная роскошь для простого обывателя, короче нам еще раз напомнили, "всяк сверчок, знай свой шесток" !

Ответить
Виктор
10.08.2016
- +

Немного но геноцид. Когда не могут граждане позволить себе то что необходимо, из за высокой недоступной стоимости. Распределение средств идет неравномерно, уходит много на ВС РФ и их военные операции, на зарплату правительственным служащим, а на соц. нужды мало.

Ответить
МВ
11.08.2016
- +

Ну если только прожить - то как бы да. У нас на еду с человека 6 т.р. в месяц уходит. Комуналка еще 3 т.р Вот как раз и 9000 )))

Ответить
Гость
11.08.2016
- +

В трущебинске.

Ответить
Наговорите с похмела
11.08.2016
- +

Сначала вы ноете,что у вас зарплаты мизерные, а потом говорите что не можете на 9 тысяч прожить. Где правда? Девять тысяч на человека умножаем на семью из 3х человек и получаем 27 тысяч. (из 4х = 36) Это среднемесячный доход моей семьи, на который я пытаюсь прожить.

Ответить