Posted 26 февраля 2017,, 15:07

Published 26 февраля 2017,, 15:07

Modified 3 августа 2022,, 23:38

Updated 3 августа 2022,, 23:38

Штормовое предупреждение по Омску: нарушение автодвижения, обрывы ЛЭП

26 февраля 2017, 15:07
Комплекс неблагоприятных погодных явлений.

Омичей предупреждают о неблагоприятных погодных условиях, которые обрушатся на регион завтра днем, 27 февраля. Согласно прогнозу погоды, подготовленному специалистами ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС", ожидается ветер 15-20 м/с, возможны порывы до 24 м/с, осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед.

Прогнозируется увеличение количества ДТП, общее нарушение движения транспорта, возможны обрывы линий электропередач. В департаменте общественной безопасности Омска жителей просят следить за передвижениями детей и пожилых людей, отложить загородные и междугородние поездки.

В рубрике "Штормовые и экстренные предупреждения" на сайте омского ГУ МЧС России указано, что завтра в Омске ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений:

"Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, обусловленных увеличением аварий на энергетических системах жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, нарушением транспортного движения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ".

Омичей просят не стоять рядом с деревьями и рекламными щитами, при ухудшении погоды - не отпускать детей на улицу, не оставлять их без присмотра. Автолюбителям рекомендуют соблюдать ПДД и скоростной режим, не парковать автомобили вблизи деревьев, фонарных столбов и ЛЭП.


Фото: иллюстрация