В России отменена обязательная установка приборов учета в квартирах

Газовые приборы учета не подлежат установке, если...

Подписан федеральный закон об отмене с 1 января 2015 года обязательной установки в квартирах приборов учета расхода кубометров природного газа.

Закон подписан президентом Владимиром Путиным и вступил в силу с 1 января 2015 года. Об этом сообщает Realty.Newsru.com. Поправки к ФЗ были внесены на рассмотрение в Госдуму в начале декабря 2014 года.

Газовые приборы учета не подлежат установке, если максимальный объем потребления не превышает 2 кубометров в час. Таким образом, счетчики становятся необязательными для тех, кто использует газ только для приготовления пищи.

Для домовладений, в которых газ используется также для отопления и для других нужд нормы закона не изменились. Единственно только, что предельный срок установки приборов учета газа планируется перенести с 1 января 2016 года на 1 января 2019, но это пока лишь в планах.


Фото: sharonsantoni.com


Ранее:

Комментарии

ли
06.01.2015
- +

ура.ура.ура

Ответить
петька
07.01.2015
- +

ну что, мля ,за страна,а ? только поставишь счётчики , как это становится необязательным... скоро ещё и штрафовать за них начнут...

Ответить
Гость
07.01.2015
- +

роиссия - лучшая для жизни страна!

Ответить
Александр
08.01.2015
- +

Для чьей жизни?

Ответить
Гость
07.01.2015
- +

отмените комуслуги хотя бы на полгода

Ответить
Гость
07.01.2015
- +

А мне поx, у меня дрова

Ответить
Александр
08.01.2015
- +

На дрова введем акцизы

Ответить
..
06.01.2015
- +

Это хорошо. Безлимит по газу это отлично

Ответить
Гость
07.01.2015
- +

---если прописан один.

Ответить