Posted 4 марта 2015,, 05:27

Published 4 марта 2015,, 05:27

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

В Омске устраняют смертельно-опасную угрозу

4 марта 2015, 05:27
Полуметровые сосульки над головами горожан.

Администрация города Омска инспектирует дома на предмет соблюдения правил благоустройства. Так, в районе разворотной площадки на улице Бархатовой проинспектировано пятнадцать домов. Почти на всех обнаружены нарушения правил благоустройства – на крышах снег и лед. Управляющим компаниям выданы уведомления о выявленных недостатках. Устранить нарушения должны в ближайшие дни.


Однако на одном из домов сосульки угрожают безопасности жильцов и материалы по этому поводу будут переданы в прокуратуру.



В администрации Советского округа отметили, что в феврале управляющие компании уже получали уведомления.


«Если бы эти работы были выполнены своевременно, то не создалась бы нынешняя ситуация, когда свисающие полуметровые сосульки стали представлять угрозу здоровью жителям и прохожим», - отметил главный специалист административно-технического отдела администрации Советского округа Юрий Дмитриев.

В Центральном округе также активно очищают крыши от снега и сосулек. На сегодняшний день очищено 1282 из 1676 домов.

Напомним, в субботу на улице Маркса на голову прохожим упал кусок снега с бетоном. После этого омичи стали внимательнее ко всем крышам. Администрация в свою очередь начала активную работу по очистке кровель и проверке деятельности управляющих компаний. Вопрос безопасности горожан находится на особом контроле у губернатора.




Омичи в социальных сетях делятся фотографиями наиболее опасных сосулек.



Фото: vk.com/omsk_online

"