Posted 21 ноября 2014,, 14:06

Published 21 ноября 2014,, 14:06

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Чудеса параллельной парковки - в миллиметре от бампера, новый рекорд

21 ноября 2014, 14:06
Drift Championship в Китае.

Автомобильные трюки, как известно, славятся своей зрелищностью и драйвом, особенно те, которые можно приравнять к фигурам высшего автомобильного пилотажа и в обязательном порядке занести в Книгу рекордов Гиннесса.

Во время Drift Championship, прошедшего на днях в Китае, трюкачи на Mini Cooper установили потрясающее достижение: в параллельном паркинге на скорости, им удалось идеально вписаться между двумя автомобилями, не только не коснувшись «препятствий», но и сохранив определенный задел между бамперами машин, который составил всего 8 сантиметров. Примечательно, что китайский пилот всего на 0,6 сантиметра превзошел достижение своего британского коллеги, установленного в 2013 году.

Дрифт-шоу не будет таковым, если зрители не увидят потрясающего заезда на двух колесах! Вполне себе рядовое зрелище для поклонников фильмов об автоспорте с одной лишь оговоркой: во время заезда пилоту настойчиво мешает BMW, нарезающий круги перед Mini словно назойливая муха.


Кстати, совсем не обязательно быть чемпионом мира, чтобы показывать чудеса вождения. Можно просто назвать себя «блондинкой», и ездить еще более умело:


"