Posted 5 декабря 2014,, 05:04

Published 5 декабря 2014,, 05:04

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Назаров: Путин подтвердил - Омская область идет в верном направлении

5 декабря 2014, 05:04
Губернатор прокомментировал послание президента.

4 декабря президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием. Глава государства озвучил некоторые факторы, оказывающие влияние на развитее государства и обозначил задачи на будущее.


Напомним, что в Москву были приглашены губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский. Выступление президента прокомментировал глава региона в эфире телеканала «Россия 24».

«Сегодня был дан посыл президента России Владимира Путина о том, как нужно идти в рамках жестких санкций и в рамках развития территорий. Поэтому, я думаю, что, прежде всего, это послание сплотит нацию, даст четкие направления и понимание, как дальше работать и двигаться», - цитирует слова Назарова портал «Омская губерния». При этом губернатор подчеркнул, что будут приложены все усилия, чтобы в ближайший год выполнить озвученные президентом задачи, которые на сегодняшний день являются очень актуальными.


По словам Назарова в Омской области уже ведется активная работа по всем направлениям, которые отметил Путин.


«По импортозамещению - омские предприятия загружены на три года вперед. Подготовке кадров для предприятий мы уделяем много внимания, у нас есть ресурсные центры, из вузов выпускаются не просто теоретики, еще со студенческой скамьи молодежь уже задействована на производстве», - подчеркнул губернатор.


Также он отметил, что в соответствии с замечанием президента в регионе ведется контроль за ценами на продукты и лекарства.


«Мы этим занимаемся и будем продолжать. Экономия бюджетных средств - это также тот принцип, который мы для себя уже давно определили. Послание Президента дало нам подтверждение, что мы движемся в верном направлении», - сказал Назаров.

Отметим, что уже в самое ближайшее время будет формироваться список поручений по посланию президента.

"