Опасное вождение запретили официально: Медведев подписал документ

Постановление от 30 мая 2016 года №477 подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


ПДД дополнены нормой, запрещающей опасное вождение. В документе содержатся описания соответствующих ситуаций. 

Напомним, ранее, каждое из характерных действий на дороге, подходящих под термин «опасное вождение», было проиллюстрировано соответствующим видеороликом.

«Шашки» - перестроение при интенсивном движении:



«Нервяки» - невыполнение требования уступить дорогу:



«Торопыги» - несоблюдение безопасной дистанции:



«Грядки» - несоблюдение бокового интервала при движении:



«Воспитатели» - резкое необоснованное торможение:



«Упертый» - препятствование обгону: 


Комментарии

порядочный
30.05.2016
- +

процентов 20 так ездит, как отлавливать?

Ответить
Гость
31.05.2016
- +

потому что 80% - едут 40-50 в крайней левой, хотя правая свободна

Ответить
Гость
31.05.2016
- +

А, кто будет отлавливать газелеказластов, эти ублюдки все 100% так ездят.

Ответить
Гость
30.05.2016
- +

А кто этим будет заниматься? До сих пор народ пьяными не могут отучить садиться за руль! И много безнаказанности!

Ответить
Гость
31.05.2016
- +

хорошая прибавка к зарплате гаишникам

Ответить
Андрюха
31.05.2016
- +

Все очень расплывчато и не конкретно, как это будут выполнять на практике непонятно, на глазок гаишников наверно, айфоня явно торопыга.

Ответить
Гость
31.05.2016
- +

пшёл нах дэбил.

Ответить
Гость
31.05.2016
- +

и правда как они доказывать то будут, что ты не соблюдал туже дистанцию например? Да и как её соблюдать, когда тут скоро машины из города вываливаться будут на столько тесно уже стало. В пробках вечно все друг друга в зад почти целуют. Это получается гаец может выйти и сразу всех по 5 тысяч обуть?

Ответить
Илья
31.05.2016
- +

Вы внимательно постановление читали? Там же в начале указано "опасное вождение, заключающееся в неоднократном совершении одного, или следующими друг за другом действия .... " и в конце "...создает угрозу гибели или ранения людей". Теперь объясните, как пробка подходит под это описание?

Ответить