Таксист сбил ребенка в 15 метрах от зебры в Омске

Мальчик был без сопровождения взрослых.

Сегодня, 25 марта, около 10:00 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Центральном округе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи.

Прибывшими сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Лифан», 36-летний мужчина, двигаясь без признаков алкогольного опьянения по ул. 24 Северной со стороны ул. Герцена в направлении Красноярского тракта, в районе пересечения с ул. 25 Северной допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть справа налево в 15 метрах от нерегулируемого пешеходного перехода.

Пострадавшим оказался 9-летний мальчик, который доставлен в медицинское учреждение.

На момент происшествия ребенок находился без сопровождения взрослых.
Также полицейскими установлено, что водитель автомобиля – работник одной из служб такси.

Обстоятельства и причины ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.



По материалам пресс-службы УГИБДД России по Омской области 

Комментарии

Гость
25.03.2014
- +

Как всегда таксисты смотрят в телефон а не на дорогу

Ответить
Гость
25.03.2014
- +

или кому-то, как всегда лень дойти до пешеходного перехода

Ответить
Гость
25.03.2014
- +

Не факт что сейчас в такую грязь можно подобраться ко всем пешеходникам, тем более ребенок 9-ти лет

Ответить
ГОСТ
25.03.2014
- +

Кругом сплошная безответственность. Построили бы везде подземные переходы, сколько б жизней было спасено.

Ответить
12
25.03.2014
- +

Толку от подземных переходов, если пешеходы все равно прут через дорогу. Постоянно вижу как возле СКК (через 8 полос прут) на Ленина в районе ост Яблонька, у Туриста, при наличии подземного перехода.

Ответить
давал в рот ГОСТу (лифчик)
25.03.2014
- +

ГОСТ ты такую херню несеш! Иногда кажется что ты недоношеный полудурок! Вот скажи причем здесь подземные переходы а? Надо штрафы для пешиков как в европе сделать и будет порядок.А толучается водила должен соблюдать ПДД а пешику пох на все!А еще массово подавать заявление на администрацию города в прокуратуру,о ненадлежащем содержании дорог города.Переход у голубого огонька-вот зачем он там нужен? если бы его сделали как на Химиков то да,а так это просто тупой распил госбабла и все.

Ответить
Гость
25.03.2014
- +

И водила не свалил с места ДТП? Ого я удивлен!

Ответить
Гость
25.03.2014
- +

В 15 метрах от пешеходного перехода - это значит далеко не по пешеходному переходу и не надо тут речь вести о близости оного вообще. Дети имеют свойство выбегать на дорогу внезапно и прямо под колеса. Водитель был трезв, скорость не превышал. Если и пытаются тут найти виновных - то виновны родители, которые не объяснили ребенку как и где нужно переходить дорогу.

Ответить
Алекс
25.03.2014
- +

Родителей ребенка на кол. почему отпрыска своего не научили где переходить надо?! выскочил на дорогу. а теперь таксист виноват

Ответить
гость
25.03.2014
- +

водила не скрылся с места дтп,потому,что он ничего не нарушил.у меня так было. будут судить родителей по статье оставление ребенка в опасности.

Ответить