Военный истребитель сделал над аэропортом Омска мертвую петлю

Сообщение очевидцев.

Очевидцы сообщают порталу Gorod55.ru, что сегодня в Омске в районе аэропорта они наблюдали взлет военного самолета (информация предварительная!):

«Сегодня, 20 мая, около 16:20, от омского аэропорта взлетел истребитель. Был реактивный звук, как обычно, а потом он заложил мертвую петлю и очень быстро взлетел вверх, как ракета. Никто даже не успел сфотографировать, все стояли на светофоре и смотрели».

Это не первый случай, когда омский гражданский аэропорт становится точкой посадки и взлета военных самолетов. До этого посадка происходила 21 августа прошлого года. На взлетной полосе омского аэропорта был замечен самолет МИГ-29. Около 12 часов дня он сел, а в районе 14 часов отбыл по своему маршруту. 



03 сентября того же года в Омске совершили посадку уже два истребителя. 



После наземного обслуживания, самолеты покинули территорию аэропорта. 






Верхнее фото: иллюстрация

Фото и видео в тексте: архив рубрики «Вы – очевидец!»


Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

Комментарии

Ded
20.05.2014
- +

В Крым полетели )

Ответить
прилетел
20.05.2014
- +

Шойгу!!!

Ответить
Guest
20.05.2014
- +

На видео - явно не Омский аэропорт. Хорошо хоть, сказано честно - видео из архива.

Ответить
Омич
20.05.2014
- +

как раз омский

Ответить
Гость
20.05.2014
- +

НЕЛЬЗЯ от ВПП 25/07 UNOO увидеть купол Омского цирка как на ладони, на расстоянии 3,6 км, даже при использовании профессиональной аппаратуры, а не смартфона в дрожащих руках. Здания на Иртышской набережной и пр. Маркса не позволят. О массиве многоэтажек, богатом оборудовании РЛС и красно-белых тепловых трубах (авиаторы их тщательно учитывают) в районе Старого Кировска я уж помолчу. Так что, неявный фейк.

Ответить
ник
20.05.2014
- +

балбес как раз омск. сьемка велась с ул.Конева 30 верхний этаж

Ответить
Гость
20.05.2014
- +

Не верю. На первый взгляд, ролик был правдоподобен. Смотрел не единожды. 1. Съемка была произведена параллельно земной поверхности, никак не с высоты 10-12 этажей (ок. 40 м). Геометрию, которой подвластна оптика, забывать не стоит. 2. Расстояние от сообщенного объекта не 3,6 а уже 5,5 км. 3. Я не балбес. Мне много лет, высшее техническое образование и богатый опыт работы - при мне. Балбесом я могу себя назвать за то, что имел неосторожность начать диалог ни о чем, надеюсь, продолжения не будет.

Ответить
Гость
20.05.2014
- +

PS. Забыл добавить. Отделение целой b дробной частей xbckf не точкой (point), а запятой (colon) есть требование ЕСКД, к0нкретно - ГОСТ 2.105.

Ответить
13
21.05.2014
- +

ДЕБИЛ!!!

Ответить
13
21.05.2014
- +

С окна видел сегодня лично!!!!!

Ответить