Posted 30 августа 2016,, 04:36

Published 30 августа 2016,, 04:36

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Пожар и затопление в омском метро - видео

30 августа 2016, 04:36
Новое видео.

Накануне, 29 августа, в сети появилось очередное видео об омском метро. В 36-минутном ролике двое диггеров исследуют туннели законсервированного городского метрополитена. Молодые люди, освещая дорогу фонариками, путешествуют по туннелям, преодолевая преграды в виде затопленных участков и проржавевших решеток.

В первые минуты ролика, еще до входа в туннель, молодые люди обнаруживают на деревянной двери последствия пожара - черные обугленные доски. Внутри, где, по словам одного из диггеров, еще год назад горел свет, темно и сыро. Парни идут по узкоколейным рельсам, под которыми видна мутная вода - глубина неизвестна. В 2015 году работали насосы, а в этом - вода не откачивается, отмечают диггеры. Они проходят под метромостом, приближаются к затопленной станции у библиотеки имени Пушкина, ходят в ледяной воде, исследуя ближайшие туннели.

- Поезда в омском метро, судя по всему, никогда ходить не будут, - эхо от их слов раскатывается по туннелю. Когда здесь последний раз был кто-нибудь из работников, остается только догадываться, добавляют диггеры.


Видео выложил на своей странице в Youtube диггер Сергей Пятков. Не советуем повторять увиденное в ролике: омский метрополитен был законсервирован более двух лет назад, и ряд объектов могут уже сейчас находиться в аварийном состоянии.

Фото: скрин с видео

"